AnmeldenRegistrieren
01802-303050 Bestellannahme & Beratung
Kauf auf Rechnung
2% Vorkasse-Rabatt
LeitersortimentTrittleiternZubehörHaushaltsleiternVielzweckleiternHolzleiternKombileiternHolmverlängerungenTeleskopleiternBerufsspezifische LeiternGerüsteAbstellboxenArbeitsplattformen
Layher
  • Artikelnr.: GE0027320A
  • Verfügbarkeit: Auf Lager
  • Lieferzeit: 5–8 Werktage
  • Gewicht:: 7.6 kg

Alu-Holzleiter 1028, max. Arbeitshöhe: 355 cm

  • Robuste, verwindungssteife Konstruktion
  • Extra starke Stahlscharniere
  • Reißfeste Polyester-Gurtbänder als Spreizsicherung
  • Sprossenabstand: 280 mm
  • Bis zu 350 cm Arbeitshöhe
Die Holz-Alu-Leiter ist Ideal für Elektriker und Bauhandwerker, da sie den elektrischen Strom nicht leitet. 
Berufsspezifische Leitern
137,90 €
Inkl. 19% MwSt., Versandkostenfrei

* Pflichtfelder

Österreich Schweiz
Wir versenden diesen Artikel auch in die Schweiz und nach Österreich. Sprechen Sie uns gerne an!

Verbundstehleiter 1028

Die Holz-Alu-Leiter vom Handwerker erprobt und gelobt. Ideal für Elektriker und Bauhandwerker, da sie den elektrischen Strom nicht leitet. Gutachten über den Isolationswiderstand entsprechend der VDE 0100 liegt vor.

Art.-Nr. 1028.0051028.0061028.0071028.0081028.0101028.012
Arbeitshöheca. cm A170195220250300355
Leiternhöheca. cm B80105130160210265
Leiterlängeca. cm C155180210240295350
Anzahl SprossenSTK56781012
Außenbreite untencm505356596571
Holmhöhecm7,57,57,57,57,57,5
Gewichtkg7,69,011,012,616,019,2
Staumaße(LxB) cm155 x 50185 x 53210 x 56240 x 59295 x 65350 x 71

 

LeiternartHolzleiter
Hersteller-Art.Nr.1028.005
HerstellerLayher
Art.-Nr.GE0027320A