AnmeldenRegistrieren
01802-303050 Bestellannahme & Beratung
Kauf auf Rechnung
2% Vorkasse-Rabatt
LeitersortimentTrittleiternZubehörHaushaltsleiternVielzweckleiternHolzleiternKombileiternHolmverlängerungenTeleskopleiternBerufsspezifische LeiternGerüsteAbstellboxenArbeitsplattformen
Layher
  • Artikelnr.: GE0029098A
  • Verfügbarkeit: Auf Lager
  • Lieferzeit: 5–8 Werktage
  • Gewicht:: 9.6 kg

Bau-Holzanlegeleitern 1036, max. Arbeitshöhe: 690 cm

  • Robust gefertigt aus feinem Fichtenholz
  • Außenbreite oben: 375 mm
  • Sprossenabstand: 280 mm
  • Bis zu 675 cm Arbeitshöhe (mit 21 Sprossen)
  • Geeignet für den Einsatz auf Baustellen
Robuste Holzanlegeleiter für viele Einsatzgebiete, z.B. für den rauhen Einsatz auf der Baustelle Mit bis zu 21 Sprossen und 685cm Arbeitshöhe. 
Holzleitern
74,58 €
Inkl. 19% MwSt., Versandkostenfrei

* Pflichtfelder

Österreich Schweiz
Wir versenden diesen Artikel auch in die Schweiz und nach Österreich. Sprechen Sie uns gerne an!

Bau-Holzanlegeleiter 1036 von Layher

Die Bau-Holzanlegeleiter von Layher ist die ideale Leiter für den rauen Einsatz auf der Baustelle. Aber auch im Garten macht die Holzanlegeleiter 1036 eine sehr gute Figur. Die Holme und Sprossen wurden aus feinem Fichtenholz gefertigt. Die Holzanlegeleiter ist in verschiedenen Arbeitshöhen erhältlich. Die Maße entnehmen Sie bitte der Tabelle weiter unten. Die maximale Standhöhe beträgt 4,75 m. Die Außenbreiten variieren je nach Leiterlänge.

Art.-Nr. 1036.101036.141036.171036.21
Arbeitshöheca. cm A390490590690
Leiterlängeca. cm C300400500600
Anzahl SprossenSTK.10141721
Sprossenabstandcm28282828
Standhöhecm185290370475
Gewichtkg9,612,416,021,4
Staumaße(LxB)cm301 x 43404 x 45502 x 46607 x 48

 

LeiternartHolzanlegeleiter
Hersteller-Art.Nr.1036.010
HerstellerLayher
Art.-Nr.GE0029098A