AnmeldenRegistrieren
01802-303050 Bestellannahme & Beratung
Kauf auf Rechnung
2% Vorkasse-Rabatt
LeitersortimentTrittleiternZubehörHaushaltsleiternVielzweckleiternHolzleiternKombileiternHolmverlängerungenTeleskopleiternBerufsspezifische LeiternGerüsteAbstellboxenArbeitsplattformen
  • Artikelnr.: GE0059182A
  • Verfügbarkeit: Auf Lager
  • Lieferzeit: 5-8 Werktage
  • Gewicht:: 8.7 kg

Krause STABILO® Stufen-RegalLeiter, einhängbar, verschiedene Größen

  • 2 Leiterhaken am oberen Holmende
  • Hochfest verbördelte Stufen-/Holmverbindung
  • Profilierte Stufen für einen sicheren Aufstieg
  • 2 Leiterhaken zum platzsparenden Einhängen
Stufen-RegalLeiter mit Einhängehaken für den professionellen Einsatz
Regalleitern
116,50 €
Inkl. 19% MwSt., Versandkostenfrei

* Pflichtfelder

Österreich Schweiz
Wir versenden diesen Artikel auch in die Schweiz und nach Österreich. Sprechen Sie uns gerne an!

Stufen-RegalLeiter mit Einhängehaken

Die Stabilo® Stufen-RegalLeiter aus Aluminium ist mit 2 Einhängehaken versehen und eignet sich hervorragend für Rundrohrschienenanlagen mit einem Rohrdurchmesser von 30 mm. Die 2 Leiterhaken befinden sich am oberen Holmende und werden bequem in das Rundrohr eingehangen. 2 tiefer angebrachte Leiterhaken ermöglichen ein platzsparenden Einhängen der Leiter im unbenutzten Zustand (Parkposition).

Art.-Nr. mit 1 Paar Einhängehaken 125101125118125125125132125149125156
Art.-Nr. mit 2 Paar Einhängehaken 125163125170125187125194125200125217
Arbeitshöheca. cm A270290315360410480
Standhöheca. cm B7090115160210280
Leiterlängeca. cm C170195220270320395
Leiternhöheca. cm D155175200245295365
Abstand zum Regalca. cm E60708095115140
Anzahl StufenStück678101215
Transport-Längeca. cm170195220270320395
Transport-Breiteca. cm383838383838
Transport-Tiefeca. cm101010101010
Gewichtca. kg3,64,24,86,07,29,0

 

X
Hersteller-Art.Nr.Nein
MaterialNein
HerstellerNein
ProduktserieNein
HinweiseNein
Art.-Nr.GE0059182A
LieferumfangNein