AnmeldenRegistrieren
01802-303050 Bestellannahme & Beratung
Kauf auf Rechnung
2% Vorkasse-Rabatt
LeitersortimentTrittleiternZubehörHaushaltsleiternVielzweckleiternHolzleiternKombileiternHolmverlängerungenTeleskopleiternBerufsspezifische LeiternGerüsteAbstellboxenArbeitsplattformen
KRAUSE
  • Artikelnr.: GE0000032A
  • Verfügbarkeit: Auf Lager
  • Lieferzeit: 5–8 Werktage
  • Gewicht:: 16.8 kg

MONTO® Sprossen-Vielzweckleiter Tribilo®, Arbeitshöhe max.: 1090 cm

  • Pulverbeschichtete Stahl-Führungsprofile
  • Automatisch einrastende Sperrhebel(AutoSnap-System)
  • Witterungsbeständige und reißfeste Gurtbänder
  • Breite Quertraversen
  • Rutschsichere Fußstopfen
KRAUSE Tribilo - Universal Mehrzweckleiter mit 9 bis 14 SprossenDie Tribilo Mehrzweckleitern können universal als als Anlege, Schiebe- oder Stehleiter oder auch kombinierbar eingesetzt werden. 
Leitern
196,00 €
Inkl. 19% MwSt., Versandkostenfrei

* Pflichtfelder

Österreich Schweiz
Wir versenden diesen Artikel auch in die Schweiz und nach Österreich. Sprechen Sie uns gerne an!

Universal-Sprossen-Vielzweckleiter für Betrieb, Haus und Garten

Dreiteilige MONTO® Sprossen-Vielzweckleiter TRIBILO® von Krause. Die Leiter aus Aluminium ist universell einsetzbar und kann als Anlegeleiter, Schiebeleiter oder als Stehleiter mit ausschiebbarem Leiternteil benutzt werden. Das oberste Segment kann ausgelöst und selbstständig als Anlegeleiter genutzt werden. Breite Quertraversen sorgen bei der Sprossen-Vielzweckleiter für einen sicheren Stand. Stabile Stahl-Führungsprofile, rundum profilierte Sprossen und rutschsichere Zweikomponenten-Fußkappen sorgen für Sicherheit bei der Benutzung.

Schaubild Leiter

Art.-Nr. 120601120618120625120717
Arbeitshöheca. cm A360390440495
Leiterlängeca. cm C270300355410
Arbeitshöheca. cm A1385410465520
Leiterhöheca. cm B255285335390
Arbeitshöheca. cm A2495545655760
Leiterhöheca. cm B1420470580685
max. Arbeitshöheca. cm A36857659301090
max. Leiterlängeca. cm C16056908601025
Anzahl Sprossen 3 x 93 x 103 x 123 x 14
Transport-Breiteca. cm48484848
Transport-Tiefeca. cm18182424
Transport-Längeca. cm270300355410
Gewichtca. kg16,317,826,730,8
LeiternartKombileiter
Hersteller-Art.Nr.120601
HerstellerKRAUSE
ProduktserieTribilo
Art.-Nr.GE0000032A