AnmeldenRegistrieren
01802-303050 Bestellannahme & Beratung
Kauf auf Rechnung
2% Vorkasse-Rabatt
LeitersortimentTrittleiternZubehörHaushaltsleiternVielzweckleiternHolzleiternKombileiternHolmverlängerungenTeleskopleiternBerufsspezifische LeiternGerüsteAbstellboxenArbeitsplattformen
KRAUSE
  • Artikelnr.: GE0066555A
  • Verfügbarkeit: Auf Lager
  • Lieferzeit: 3–5 Werktage
  • Gewicht:: 16 kg

STABILO® Sprossen-Vielzweckleiter + GRATIS Wandhalter Set

  • Stabile, holmumgreifende Aluminium-Führungsprofile
  • Integrierte Zug-Drucksicherung
  • Holme aus Alu-Pressprofil
  • Automatisch einrastende Sperrhebel (AutoSnap-System)
  • Extra breite Quertraverse
  • Treppengängig
  • GRATIS Leitern-Wandhalter-Set
Dreiteilige Aluminium-Vielzweckleiter + GRATIS Leitern-Wandhalter-Set
Mehrzweckleitern
309,00 €
Inkl. 19% MwSt., Versandkostenfrei

* Pflichtfelder

Österreich Schweiz
Wir versenden diesen Artikel auch in die Schweiz und nach Österreich. Sprechen Sie uns gerne an!

Professionelle Sprossen-Vielzweckleiter

Speziell für den Einsatz in Gewerbe und Betrieb. Die dreiteilige Stabilo® Vielzweckleitern von Krause ist hochwertig verarbeitet und eignet sich für den professionellen Gebrauch. Zusätzliche Materialverstärkung an stark beanspruchten Stellen geben der Leiter maximale Stabilität. Einsetzbar ist die Sprossen-Vielzweckleiter als Anlege-, Schiebe-, oder Stehleiter  mit ausschiebbarem Leiternteil. Die Sprossen sind rutschfest, rundum profiliert und 30 mm tief. Extra breite Quertraversen geben der Leiter einen sichern Stand. Die Holme sind aus einem Alu-Pressprofil mit zusätzlicher Kantenverstärkung.

Krause STABILO Vielzweckleiter Aktion mit GRATIS Leiter Wandhalter Set

Jetzt beim Kauf einer STABILO Professional Sprossen Vielzweckleiter 3x8, 3x9, 3x10, 3x12 oder 3x14 GRATIS ein Leiter Wandhalter Set sichern! Das Leiter Wandhalter Set dient zum sicheren Aufhängen von Leitern und kann sogar abgeschlossen (Schloss nicht im Lieferumfang) werden. Das Innenmaß beträgt 270 x 150 mm.

Art.-Nr. 123923WH123930WH123947WH123350WH123367WH
Arbeitshöheca. cm A335360390440495
Arbeitshöheca. cm A1360385410465520
Arbeitshöheca. cm A2440495545655760
Arbeitshöheca. cm A36056857659301090
Leiterhöheca. cm B230255280335390
Leiterhöheca. cm B1365420470580685
Leiterlängeca. cm C240270300355410
Leiterlängeca. cm C15256056908601025
Anzahl Sprossen 3 x 83 x 93 x 103 x 123 x 14
Transport-Breiteca. cm5050505050
Transport-Tiefeca. cm2020202424
Transport-Längeca. cm245270300355410
Gewichtca. kg161718,527,531

 

Hersteller-Art.Nr.Nein
HerstellerKRAUSE
Art.-Nr.GE0066555A