AnmeldenRegistrieren
01802-303050 Bestellannahme & Beratung
Kauf auf Rechnung
2% Vorkasse-Rabatt
LeitersortimentTrittleiternZubehörHaushaltsleiternVielzweckleiternHolzleiternKombileiternHolmverlängerungenTeleskopleiternBerufsspezifische LeiternGerüsteAbstellboxenArbeitsplattformen
KRAUSE
  • Artikelnr.: GE0025927A
  • Verfügbarkeit: Auf Lager
  • Lieferzeit: 5–8 Werktage
  • Gewicht:: 6.4 kg

STABILO® Stufen-Stehleiter bis 480 cm Arbeitshöhe

  • Hoher Sicherheitsbügel
  • Verschraubte Werkzeugaufnahme
  • Integrierter Eimerhaken
  • Hightech-Metall-Gelenkverbindung
  • Integrierter Klemmschutz
  • Alu-Sicherheitsplattform
  • Witterungsbeständige Gurtbänder (Ab 6 Stufen)
  • Hochfest verbördelte Stufen-/Holmverbindung
  • Zweikomponenten-Fußstopfen (SaftyCap)
Professionelle Stufen-Stehleitern für höchste Ansprüche
Abb. ähnlich
Haushaltsleitern
141,50 €
Inkl. 19% MwSt., Versandkostenfrei

* Pflichtfelder

Österreich Schweiz
Wir versenden diesen Artikel auch in die Schweiz und nach Österreich. Sprechen Sie uns gerne an!

Professionelle Stufen-Stehleitern für höchste Ansprüche

Ein Höchstmaß an Sicherheit und Stabilität erhalten Sie mit dem Stabilo-Stufen-Stehleitern. Hochfest verbördelte Stufen-/Holm-Verbindungen, stabile profilierte Trittplattformen und Holme aus Alu-Pressprofilien mit zusätzlichen Materialverstärkungen an stark beanspruchten Stellen stehen für einen langlebigen und professionellen Dauereinsatz. Der hohe Sicherheitsbügel mit auswechselbarer Ablageschale für Werkzeug und Werkstoffe, bietet ausreichenden Halt und sicheren Stand bei längeren Arbeiten. Neuartige Schutzstopfen an den Stützholmen verhindern Quetschungen beim Aufstellen oder dem Transport der Leitern.

Schaubild Leiter

Art.-Nr. 124517124524124531124548124555124562124579
Arbeitshöheca. cm A295320340365390435480
Plattformhöheca. cm B95120140165190235280
Leiternhöheca. cm B1160180205230250300345
Anzahl StufenStück456781012
Transport-Längeca. cm175200225250275325375
Transport-Breiteca. cm50535658616773
Transport-Tiefeca. cm17171717171717
Gewichtca. kg6,47,38,49,510,51315,6

 

Hersteller-Art.Nr.124500
HerstellerKRAUSE
Art.-Nr.GE0025927A