AnmeldenRegistrieren
01802-303050 Bestellannahme & Beratung
Kauf auf Rechnung
2% Vorkasse-Rabatt
LeitersortimentTrittleiternZubehörHaushaltsleiternVielzweckleiternHolzleiternKombileiternHolmverlängerungenTeleskopleiternBerufsspezifische LeiternGerüsteAbstellboxenArbeitsplattformen
KRAUSE
  • Artikelnr.: GE0059019A
  • Verfügbarkeit: Auf Lager
  • Lieferzeit: 5–8 Werktage
  • Gewicht:: 19.2 kg

STABILO® Stufen-Stehleiter mit großer Plattform in verschiedenen Größen

  • Sicherheitsbügel und Kette
  • Große Standplattform 500 x 450 mm
  • Beidseitig angebrachte Handläufe
  • Stabile Quertraverse mit integrierten Fahrrollen
  • Leicht zu verfahren
  • Schnell zusammenklappbar
  • Integrierte Zug- und Drucksicherung
Stufen-Stehleitern mit großer Plattform und Sicherheitsbuuml;gel für den professionellen Einsatz
461,00 €
Inkl. 19% MwSt., Versandkostenfrei

* Pflichtfelder

Österreich Schweiz
Wir versenden diesen Artikel auch in die Schweiz und nach Österreich. Sprechen Sie uns gerne an!

Stufen-Stehleiter mit großer Plattform und Sicherheitsbügel

Die Stabilo® Stufen-StehLeiter ist einseitig besteigbar und mit einer rutschsicheren Aluminium Plattform ausgestattet.Ein Sicherheitsbügel auf Knieh&oouml;he und eine Kette sorgen für einen rundum sicheren und großflächigen Arbeitsplatz. Die stabile Quertraverse mit integrierten Fahrrrollen bietet einen sicheren Stand und einen leichten Transport der Leiter. Zudem ist die Leiter für den Transport schnell zusammenklappbar und sorgt somit für eine platzsparende Unterbringung.

Art.-Nr. 127501127518127525127532127549127563127587
Arbeitshöheca. cm A340365390410435480530
Plattformhöheca. cm B140165190210235280330
Leiternhöheca. cm B1240265290310335380430
Anzahl StufenStück6789101214
Transport-Längeca. cm260285310335360410460
Transport-Breiteca. cm58585858585858
Transport-Tiefeca. cm21212121212121
Gewichtca. kg2021,522,523,52527,530,5

 

X
Hersteller-Art.Nr.Nein
HerstellerKRAUSE
Art.-Nr.GE0059019A