AnmeldenRegistrieren
01802-303050 Bestellannahme & Beratung
Kauf auf Rechnung
2% Vorkasse-Rabatt
LeitersortimentTrittleiternZubehörHaushaltsleiternVielzweckleiternHolzleiternKombileiternHolmverlängerungenTeleskopleiternBerufsspezifische LeiternGerüsteAbstellboxenArbeitsplattformen
KRAUSE
  • Artikelnr.: GE0029341A
  • Verfügbarkeit: Auf Lager
  • Lieferzeit: 5–8 Werktage
  • Gewicht:: 18.5 kg

STABILO® Stufen-Stehleiter mit Handlauf

  • Extra hoher (1,0 m), ergonomisch angebrachter Sicherheitsbügel
  • Mit integrierter Ablage für freihändiges, rückenschonendes Arbeiten
  • Große und standsichere Plattform (500 x 450 mm)
  • 570 mm breiter sicherer Auf- und Abstieg mit 2 Handläufen
Berufsspezifische Leitern
360,50 €
Inkl. 19% MwSt., Versandkostenfrei

* Pflichtfelder

Österreich Schweiz
Wir versenden diesen Artikel auch in die Schweiz und nach Österreich. Sprechen Sie uns gerne an!

Extra hohe Stufen-Stehleiter mit großer Standplattform

Die hochwertige Stehleiter von Krause ist mit einem ergonomischen Sicherheitsbügel, für einen erleichterten Aufstieg und integrierter Ablage für freihändiges und rückenschonendes Arbeiten versehen und bietet dank der großen und standsicheren Plattform Sicherheit und ausreichend Platz.

Leiter Schaubild

Art.-Nr. 127761127778127785127792127808127822127846
Arbeitshöheca. cm A340365390410435480530
Standhöheca. cm B140165190210235280330
Leiterlängeca. cm C260285310335360410460
StufenanzahlStück6789101214
Transport-Breiteca. cm58585858585858
Transport-Tiefeca. cm21212121212121
Transport-Längeca. cm260285310335360410460
Gewichtca. kg18,520212223,52629

 

LeiternartStufen-Stehleiter
Hersteller-Art.Nr.127761
HerstellerKRAUSE
ProduktserieSTABILO®
Art.-Nr.GE0029341A