AnmeldenRegistrieren
01802-303050 Bestellannahme & Beratung
Kauf auf Rechnung
2% Vorkasse-Rabatt
LeitersortimentTrittleiternZubehörHaushaltsleiternVielzweckleiternHolzleiternKombileiternHolmverlängerungenTeleskopleiternBerufsspezifische LeiternGerüsteAbstellboxenArbeitsplattformen
HanseLifter
  • Artikelnr.: GE0023895A
  • Verfügbarkeit: Auf Lager
  • Lieferzeit: 2–3 Werktage
  • Gewicht:: 9.7 kg

HanseLifter dreiteilige Mehrzweck-Kombileitern PROFI76, Arbeitshöhe: max. 820 cm

  • Steh-, Schiebe- und Anlegeleiter
  • Max. Arbeitshöhe Stehleiter 430 cm (Modellabhängig)
  • Max. Arbeitshöhe Anlegeleiter 820 cm (Modellabhängig)
  • Drittes Element einzeln einsetzbar
  • 10 Jahre Garantie vom Hersteller
Universelle HanseLifter Mehrzweck-Kombileitern für Betrieb, Haus und Garten - bis 822 cm Arbeitshöhe

Leitern
113,00 €
Inkl. 19% MwSt., Versandkostenfrei

* Pflichtfelder

Österreich Schweiz
Wir versenden diesen Artikel auch in die Schweiz und nach Österreich. Sprechen Sie uns gerne an!
HanseLifter dreiteilige Mehrzweck-Kombileitern PROFI76, Arbeitshöhe: max. 820 cm
HanseLifter dreiteilige Mehrzweck-Kombileitern PROFI76, Arbeitshöhe: max. 820 cm GE0023895A-0481 HanseLifter dreiteilige Mehrzweck-Kombileitern PROFI76, Arbeitshöhe: max. 820 cm GE0023895A-0481 HanseLifter dreiteilige Mehrzweck-Kombileitern PROFI76, Arbeitshöhe: max. 820 cm GE0023895A-0481 HanseLifter dreiteilige Mehrzweck-Kombileitern PROFI76, Arbeitshöhe: max. 820 cm GE0023895A-0481 HanseLifter dreiteilige Mehrzweck-Kombileitern PROFI76, Arbeitshöhe: max. 820 cm GE0023895A-0481 HanseLifter dreiteilige Mehrzweck-Kombileitern PROFI76, Arbeitshöhe: max. 820 cm GE0023895A-0481

Dreiteilige Mehrzweck-Kombileitern für Betrieb und Garten

Die dreiteiligen Mehrzweck-Kombileitern lassen sich auf drei verschiedene Arten einsetzen. Sie können sowohl als Anlegeleiter, als Schiebeleiter oder als Stehleiter verwendet werden. Dabei kann das dritte Modul auch separat als Anlegeleiter genutzt werden, so dass Sie gleichzeitig eine Anlegeleiter und eine Steh- oder Schiebeleiter nutzen können.

Qualität die man sieht!

Die robuste Verarbeitung, mehrfach verpresste Sprossen mit Profil und solide Holmverstrebungen machen die Leiter sicher und garantieren Ihnen eine lange Einsatzzeit. HanseLifter gewährt 10 Jahren Qualitätsgarantie auf die Leiter.

*Breite der Quertraverse. Die Holmbreite beträgt 45,4cm

Schaubild Leiter

Art.-Nr. Profi 7607Profi 7608Profi 7609Profi 7610Profi 7611
Arbeitshöheca. cm A285315345370400
Leiterlängeca. cm C201230258286315
Arbeitshöheca. cm A1320350375405430
Leiterhöheca. cm B189217244274298
Arbeitshöheca. cm A2350430460515570
Leiterhöheca. cm B1270350380436488
max. Arbeitshöheca. cm A3520630685740820
max. Leiterlängeca. cm C1399513569625711
Anzahl Sprossen 3 x 73 x 83 x 93 x 103 x 11
Breite (Traverse)ca. cm7080809090
Gewichtkg10,012,0013,7015,9019
StaumaßeLänge cm201230258286315
 Breite cm70*80*80*90*90
 Höhe cm10,010,511,012,613,6
LeiternartMehrzweck-Kombileiter
Hersteller-Art.Nr.Profi76
HerstellerHanseLifter
Art.-Nr.GE0023895A