AnmeldenRegistrieren
01802-303050 Bestellannahme & Beratung
Kauf auf Rechnung
2% Vorkasse-Rabatt
100% Käuferschutz
inkl. Trusted Shops
Geld-zurück-Garantie
LeitersortimentTrittleiternZubehörHaushaltsleiternVielzweckleiternHolzleiternKombileiternHolmverlängerungenTeleskopleiternBerufsspezifische LeiternGerüsteAbstellboxenArbeitsplattformen
euroline
  • Artikelnr.: GE0069970A
  • Verfügbarkeit: Auf Lager
  • Lieferzeit: 3–5 Werktage
  • Gewicht:: 5.4 kg

euroline Holz-Stufenstehleiter Nr.10503, max. Arbeitshöhe: 340 cm

  • Holme aus Stufen aus astfreiem Nadelholz
  • Massive Bauweise
  • Spannbolzen
  • Gurte aus Spreizsicherung
Berufsspezifische Leitern
109,40 €
Inkl. 19% MwSt., Versandkostenfrei

* Pflichtfelder

Bester Preis
Österreich Schweiz
Wir versenden diesen Artikel auch in die Schweiz und nach Österreich. Sprechen Sie uns gerne an!
euroline Holz-Stufenstehleiter Nr.10503, max. Arbeitshöhe: 340 cm

euroline Holz-Stufenstehleiter Nr. 10503

Die Holz-Stufenstehleiter Nr. 10503 von euroline ist ein idealer Helfer um höher gelegene Stellen einfach zu erreichen. Die Holme und Stufen bestehen aus massivem astfreien Nadeholz. Des Weiteren besitzt die Leiter hochwertige Spannbolzen. Zusätzlich hat die Leiter Gurte zur Spreizsicherung. Diese Eigenschaften sorgen für eine maximale Standsicherheit der Leiter.

Technische Daten

Die Leiter ist in mehreren Variationen erhältlich, die sich in der Größe der Leiter unterscheiden. Die Stufenanzahl kann von 2x3 bis 2x10 Stufen variabel gewählt werden. Die entsprechenden maximalen Arbeitshöhen liegen zwischen 190 cm und 340 cm. Die maximale Länge der Leiter beträgt 75 cm bis 235 cm. Die Leiter hat ein Eigengewicht zwischen 5,4 kg und 17,85 kg.

Einsatzmöglichkeiten

Die Leiter ist für mehrere Einsatzgebiete flexibel einsetzbar. Dank des massiven Nadelholzes ist die Leiter sehr beständig. Sie ist sowohl für den Indoor- als auch für den Outdoorbereich nutzbar. Die Leiter ist die optimale Unterstützung für Profis als auch für Heimwerker.

 

Technische Daten 1050303105030410503051050306105030710503081050310
StufenanzahlSTK2x32x42x52x62x72x82x10
Leiterlängecm7595120140165190235
Arbeitshöhecm190210230255275300340
Senkrechte Leiterhöhecm7090110135155180220
Ausladungcm6585100115135150185
Untere Breitecm42454750525560
Gewichtkg5,406,808,2010,1512,4014,7017,85

 

Hersteller-Art.Nr.Nr. 10503
Herstellereuroline
Tragfähigkeit [kg]Nein
MaterialHolz
ProduktserieNr. 10503
Art.-Nr.GE0069970A