AnmeldenRegistrieren
01802-303050 Bestellannahme & Beratung
Kauf auf Rechnung
2% Vorkasse-Rabatt
100% Käuferschutz
inkl. Trusted Shops
Geld-zurück-Garantie
LeitersortimentTrittleiternZubehörHaushaltsleiternVielzweckleiternHolzleiternKombileiternHolmverlängerungenTeleskopleiternBerufsspezifische LeiternGerüsteAbstellboxenArbeitsplattformen
euroline
  • Artikelnr.: GE0069978A
  • Verfügbarkeit: Auf Lager
  • Lieferzeit: 3–5 Werktage
  • Gewicht:: 5 kg

euroline Holz-Stufenstehleiter Nr. 10504, max. Arbeitshöhe: 335 cm

  • Comfort-Breitsprossen (50 mm Breite)
  • Praktischer Eimerhaken
  • Werkzeugablagetasche
  • Langlebige Sicherheitsverzapfung
  • Stabile Hartholzsprossen
Berufsspezifische Leitern
76,70 €
Inkl. 19% MwSt., Versandkostenfrei

* Pflichtfelder

Bester Preis
Österreich Schweiz
Wir versenden diesen Artikel auch in die Schweiz und nach Österreich. Sprechen Sie uns gerne an!
euroline Holz-Stufenstehleiter Nr. 10504, max. Arbeitshöhe: 335 cm
euroline Holz-Stufenstehleiter Nr. 10504, max. Arbeitshöhe: 335 cm GE0069978A-013 euroline Holz-Stufenstehleiter Nr. 10504, max. Arbeitshöhe: 335 cm GE0069978A-013 euroline Holz-Stufenstehleiter Nr. 10504, max. Arbeitshöhe: 335 cm GE0069978A-013

Die Holz-Sprossenstehleiter Nr.10504 von euroline

Die Holz-Sprossenstehleiter Nr.10504 von euroline ist die ideale Unterstützung um höher gelegene Stellen zu erreichen. Die Leiter ist mit sehr nützlichen, unterstützenden Tools ausgestattet, wie beispielsweise die serienmäßige Werkzeugablagetasche und der praktische Eimerhaken. Außerdem besitzt die Leiter ergonomische eingebaute Comfort-Breitsprossen und eine robuste Sicherheitsverzapfung. Diese Eigenschaften machen die Leiter zu einem sicheren und nützlichen Helfer für Heimwerker und Profis.

Einfach aber Praktisch - Unterstützungswerkzeuge der Leiter

Der praktische Eimerhaken und die serienmäßige Werkzeugtasche der Leiter sind einfache aber nützliche Unterstützung während der Arbeit. Egal ob Malerarbeiten mit Farbeimer und Pinsel oder Reparaturarbeiten, mit den praktischen Unterstützungen wird die Arbeit vereinfacht. Das erhöht nicht nur die Effizienz beim Arbeiten sondern auch die Sicherheit des Arbeiters.

Technische Eigenschaften

Die Leiter ist in der Größe flexibel erhältlich. Je nach Modell liegt Sprossenanzahl der Leiter bei 2x3 bis 2x8 Sprossen. So kann eine maximale Arbeitshöhe zwischen 210 cm und 335 cm erreicht werden. Die Leiterlänge entspricht 93 cm bis 227 cm. Das Leiter hat ein Eigengewicht von 5 kg bis 13,35 kg. Dank des geringen Eigengewichts ist ein Transport durch lediglich eine Person einfach möglich.

 

Technische Daten 105040310504041050405105040610504071050408
SprossenanzahlSTK2x32x42x52x62x72x8
Leiterlängecm93120147173200227
Arbeitshöhecm210235260285310335
Senkrechte Leiterhöhecm87112137162188211
Ausladungcm7795112130147172
Untere Breitecm444750535659
Gewichtkg5,006,708,5010,3512,0013,35

 

Hersteller-Art.Nr.10504
Herstellereuroline
Tragfähigkeit [kg]Nein
MaterialHolz
ProduktserieNr. 10504
Art.-Nr.GE0069978A