AnmeldenRegistrieren
0421 33636-238 Bestellannahme & Beratung
Kauf auf Rechnung
2% Vorkasse-Rabatt
100% Käuferschutz
inkl. Trusted Shops
Geld-zurück-Garantie
LeitersortimentTrittleiternZubehörHaushaltsleiternVielzweckleiternHolzleiternKombileiternHolmverlängerungenTeleskopleiternBerufsspezifische LeiternGerüsteAbstellboxenArbeitsplattformen
Hymer
  • Artikelnr.: GE0070041A
  • Verfügbarkeit: Auf Lager
  • Lieferzeit: 5–8 Werktage
  • Gewicht:: 145.9 kg

Hymer Treppen-Fahrgerüst 6576, max. Arbeitshöhe: 1375 cm

  • Kompakte Ausführung
  • Sicherer und bequemer Innenaufstieg
  • Treppenneigung 55°
  • Gemäß DIN EN 1004
Gerüste
3.723,00 €
Inkl. 19% MwSt., Versandkostenfrei

* Pflichtfelder

Bester Preis
Österreich Schweiz
Wir versenden diesen Artikel auch in die Schweiz und nach Österreich. Sprechen Sie uns gerne an!
Hymer Treppen-Fahrgerüst 6576, max. Arbeitshöhe: 1375 cm
Hymer Treppen-Fahrgerüst 6576, max. Arbeitshöhe: 1375 cm GE0070041A-01 Hymer Treppen-Fahrgerüst 6576, max. Arbeitshöhe: 1375 cm GE0070041A-01

Treppen-Fahrgerüst 6576 von Hymer

Das Treppen-Fahrgerüst 6576 von Hymer ist der ideale Helfer für das sichere Arbeiten an höher gelegenen Standorten. Die Bauweise und Ausführung des Gerüsts ist kurz und kompakt. Die Sicherheit gewährleisten die Treppen im Inneren des Gerüsts. So kann ein einfacher und bequemer Innenaufstieg auch mit Werkzeugen und Baumaterialien erfolgen. Auch der Auf- und Abbau wird durch die Treppen sicherer gestaltet. Einzelelemente und Material sind durch die Treppen einfach nach oben zu reichen und somit etagenweise sicher aufzubauen. Die Neigungen der Treppen betragen 55° und die Tiefe der Stufen liegt bei 150 mm.

Technische Daten

Die Größen des Gerüst sind je nach Modell unterschiedlich. So beträgt die Arbeitshöhe bei der kleinsten Ausführung maximal 375 cm und bei der größten Ausführung 1375 cm. Die entsprechenden Gerüsthöhen liegen zwischen 330 cm und 1330 cm. Das Eigengewicht der Gerüste beträgt zwischen 145,9 kg und 507,9 kg. Das Gerüst eignet sich für Belastungen von bis zu 150 kg/m².

Hinweis des Herstellers

Das Gerüst ist nur nach der Gebrauchsanweisung zu benutzen. Teilweise muss das Gerüst zur sicheren Nutzung balastiert werden.

Geruest Schaubild

Best-Nr. 657604657606657608657610657612657614   
Arbeitshöheca. cm A37557577597511751375   
Standhöheca. cm B22542562582510251225   
Gerüsthöheca. cm C33053073093011301330   
Rahmenteilbreiteca. cm150150150150150150   
Bühnenlängeca. cm190190190190190190   
Gewichtca. kg145,9218,3290,7363,1435,5507,9   
Tragfähigkeitmax. kg/m²150150150150150150   
           
Einzelelemente/
Stückliste
Best.-Nr.      Länge
ca. cm
Breite
ca. cm
Gewicht
ca. kg
Rahmenteil
8 Sprossen
6073222468101221515012,5
Geländerteil
2 Sprossen
6079232222221001503,8
Bühne mit
Durchstigsklappe
6276241111111906513,0
Bühne ohne
Durchstiegsklappe
6177241234561906514,5
Treppe6273401234562505315,0
Bordbrett Längsseite0079632222222165152,7
Bordbrett Stirnseite0079633222222125151,8
Bordbretthalter0077268444444  0,2
Diagonale637827123456245 2,5
Verstrebung61782861116212631190 2,1
Geländerohr627329123456280 4,5
Horizontaldiagonale617342111111230 3,0
Ausleger637136444444270155,5
Lenkrolle ∅150 mm
+ Spindel
007503444444  4,0
Sicherungsstecker0077604812162024  0,1
Aufbau- und
Gebrauchsanweisung
0095538111111   

 

 

max. Arbeitshöhe [cm]1375
Hersteller-Art.Nr.6576
ProduktserieSC60
MaterialAluminium
HerstellerHymer
Art.-Nr.GE0070041A