AnmeldenRegistrieren
0421 33636-238 Bestellannahme & Beratung
Kauf auf Rechnung
2% Vorkasse-Rabatt
100% Käuferschutz
inkl. Trusted Shops
Geld-zurück-Garantie
LeitersortimentTrittleiternZubehörHaushaltsleiternVielzweckleiternHolzleiternKombileiternHolmverlängerungenTeleskopleiternBerufsspezifische LeiternGerüsteAbstellboxenArbeitsplattformen
KRAUSE
  • Artikelnr.: GE0000032A
  • Lieferzeit: 5–8 Werktage
  • Gewicht:: 16.8 kg

Krause MONTO Sprossen-Vielzweckleiter Tribilo, bis max. Arbeitshöhe: 1090 cm

  • Pulverbeschichtete Stahl-Führungsprofile
  • Automatisch einrastende Sperrhebel(AutoSnap-System)
  • Witterungsbeständige und reißfeste Gurtbänder
  • Breite Quertraversen
  • Rutschsichere Fußstopfen
  • Laut neuer DIN EN 131-1 nur mit Traverse verwendbar
KRAUSE Tribilo - Universal Mehrzweckleiter mit 9 bis 14 SprossenDie Tribilo Mehrzweckleitern können universal als als Anlege, Schiebe- oder Stehleiter oder auch kombinierbar eingesetzt werden. 
Leitern
212,50 €
Inkl. 19% MwSt., Versandkostenfrei

* Pflichtfelder

Bester Preis
Österreich Schweiz
Wir versenden diesen Artikel auch in die Schweiz und nach Österreich. Sprechen Sie uns gerne an!
Krause MONTO Sprossen-Vielzweckleiter Tribilo, bis max. Arbeitshöhe: 1090 cm
Krause MONTO Sprossen-Vielzweckleiter Tribilo, bis max. Arbeitshöhe: 1090 cm GE0000032A-049 Krause MONTO Sprossen-Vielzweckleiter Tribilo, bis max. Arbeitshöhe: 1090 cm GE0000032A-049 Krause MONTO Sprossen-Vielzweckleiter Tribilo, bis max. Arbeitshöhe: 1090 cm GE0000032A-049
krause monto®

Universal-Sprossen-Vielzweckleiter für Betrieb, Haus und Garten

Die dreiteilige MONTO Sprossen-Vielzweckleiter TRIBILO kann vielseitig eingesetzt werden. Die Leiter ist aus robustem Aluminium kann als Anlegeleiter, Schiebeleiter oder als Stehleiter mit ausschiebbarem Leiternteil verwendet werden. Das oberste Segment kann abgelöst und selbstständig als Anlegeleiter genutzt werden. Die breiten Quertraversen sorgen für eine hohe Stabilität und einen sicheren Stand. Stabile Stahl-Führungsprofile, rundum profilierte Sprossen und rutschsichere Zweikomponenten-Fußkappen sorgen für Sicherheit bei der Benutzung. Die Vielzweckleiter ist in unterschiedlichen Arbeitshöhen erhältlich, welche je nach Modell zwischen 685 und 1090 cm liegen. Aufgrund ihrer Vielseitigkeit ist die Leiter die optionale Wahl für Heimwerker und Profis.

Schaubild Leiter

Technische Daten 129673129680129703129727
Arbeitshöheca. cm A360390440495
Leiterlängeca. cm C270300355410
Arbeitshöheca. cm A1385410465520
Leiterhöheca. cm B255285335390
Arbeitshöheca. cm A2495545655760
Leiterhöheca. cm B1420470580685
max. Arbeitshöheca. cm A36857659301090
max. Leiterlängeca. cm C16056908601025
Anzahl Sprossen 3 x 93 x 103 x 123 x 14
Transport-Breiteca. cm48484848
Transport-Tiefeca. cm18182424
Transport-Längeca. cm270300355410
Gewichtca. kg16,317,826,730,8
Hersteller-Art.Nr.129673
HerstellerKRAUSE
MaterialAluminium
ProduktserieTribilo
Art.-Nr.GE0000032A