AnmeldenRegistrieren
01802-303050 Bestellannahme & Beratung
Kauf auf Rechnung
2% Vorkasse-Rabatt
100% Käuferschutz
inkl. Trusted Shops
Geld-zurück-Garantie
LeitersortimentTrittleiternZubehörHaushaltsleiternVielzweckleiternHolzleiternKombileiternHolmverlängerungenTeleskopleiternBerufsspezifische LeiternGerüsteAbstellboxenArbeitsplattformen
KRAUSE
  • Artikelnr.: GE0000032A
  • Verfügbarkeit: Auf Lager
  • Lieferzeit: 5–8 Werktage
  • Gewicht:: 16.8 kg

Krause MONTO Sprossen-Vielzweckleiter Tribilo, bis max. Arbeitshöhe: 1090 cm

  • Pulverbeschichtete Stahl-Führungsprofile
  • Automatisch einrastende Sperrhebel(AutoSnap-System)
  • Witterungsbeständige und reißfeste Gurtbänder
  • Breite Quertraversen
  • Rutschsichere Fußstopfen
  • Laut neuer DIN EN 131-1 nur mit Traverse verwendbar
KRAUSE Tribilo - Universal Mehrzweckleiter mit 9 bis 14 SprossenDie Tribilo Mehrzweckleitern können universal als als Anlege, Schiebe- oder Stehleiter oder auch kombinierbar eingesetzt werden. 
krause monto®
Leitern
207,00 €
Inkl. 19% MwSt., Versandkostenfrei

* Pflichtfelder

Bester Preis
Österreich Schweiz
Wir versenden diesen Artikel auch in die Schweiz und nach Österreich. Sprechen Sie uns gerne an!
Krause MONTO Sprossen-Vielzweckleiter Tribilo, bis max. Arbeitshöhe: 1090 cm
Krause MONTO Sprossen-Vielzweckleiter Tribilo, bis max. Arbeitshöhe: 1090 cm GE0000032A-025 Krause MONTO Sprossen-Vielzweckleiter Tribilo, bis max. Arbeitshöhe: 1090 cm GE0000032A-025 Krause MONTO Sprossen-Vielzweckleiter Tribilo, bis max. Arbeitshöhe: 1090 cm GE0000032A-025

Universal-Sprossen-Vielzweckleiter für Betrieb, Haus und Garten

Dreiteilige MONTO® Sprossen-Vielzweckleiter TRIBILO® von Krause. Die Leiter aus Aluminium ist universell einsetzbar und kann als Anlegeleiter, Schiebeleiter oder als Stehleiter mit ausschiebbarem Leiternteil benutzt werden. Das oberste Segment kann ausgelöst und selbstständig als Anlegeleiter genutzt werden. Breite Quertraversen sorgen bei der Sprossen-Vielzweckleiter für einen sicheren Stand. Stabile Stahl-Führungsprofile, rundum profilierte Sprossen und rutschsichere Zweikomponenten-Fußkappen sorgen für Sicherheit bei der Benutzung. Die maximale Arbeitshöhe der Leiter liegt je nach Modell zwischen 685 cm und 1090 cm. Die Leiter ist die ideale Unterstützung für Heimwerker und Profis.

Schaubild Leiter

Technische Daten 129673129680129703129727
Arbeitshöheca. cm A360390440495
Leiterlängeca. cm C270300355410
Arbeitshöheca. cm A1385410465520
Leiterhöheca. cm B255285335390
Arbeitshöheca. cm A2495545655760
Leiterhöheca. cm B1420470580685
max. Arbeitshöheca. cm A36857659301090
max. Leiterlängeca. cm C16056908601025
Anzahl Sprossen 3 x 93 x 103 x 123 x 14
Transport-Breiteca. cm48484848
Transport-Tiefeca. cm18182424
Transport-Längeca. cm270300355410
Gewichtca. kg16,317,826,730,8
Hersteller-Art.Nr.129673
HerstellerKRAUSE
Tragfähigkeit [kg]Nein
MaterialAluminium
ProduktserieTribilo
LieferumfangNein
HinweiseNein
Art.-Nr.GE0000032A