AnmeldenRegistrieren
0421 33636-238 Bestellannahme & Beratung
Kauf auf Rechnung
2% Vorkasse-Rabatt
100% Käuferschutz
inkl. Trusted Shops
Geld-zurück-Garantie
LeitersortimentTrittleiternZubehörHaushaltsleiternVielzweckleiternHolzleiternKombileiternHolmverlängerungenTeleskopleiternBerufsspezifische LeiternGerüsteAbstellboxenArbeitsplattformen
KRAUSE
  • Artikelnr.: GE0066555A
  • Lieferzeit: 3–5 Werktage
  • Gewicht:: 16 kg

Krause STABILO Sprossen-Vielzweckleiter + GRATIS Wandhalter Set

  • Stabile, holmumgreifende Aluminium-Führungsprofile
  • Integrierte Zug-Drucksicherung
  • Holme aus Alu-Pressprofil
  • Automatisch einrastende Sperrhebel (AutoSnap-System)
  • Extra breite Quertraverse
  • Treppengängig
  • Laut neuer DIN EN 131-1 nur mit Traverse verwendbar
  • GRATIS Leitern-Wandhalter-Set
Dreiteilige Aluminium-Vielzweckleiter + GRATIS Leitern-Wandhalter-Set
Mehrzweckleitern
477,00 €
Inkl. 19% MwSt., Versandkostenfrei

* Pflichtfelder

Bester Preis
Österreich Schweiz
Wir versenden diesen Artikel auch in die Schweiz und nach Österreich. Sprechen Sie uns gerne an!
Krause STABILO Sprossen-Vielzweckleiter + GRATIS Wandhalter Set
Krause STABILO Sprossen-Vielzweckleiter + GRATIS Wandhalter Set GE0066555A-046 Krause STABILO Sprossen-Vielzweckleiter + GRATIS Wandhalter Set GE0066555A-046 Krause STABILO Sprossen-Vielzweckleiter + GRATIS Wandhalter Set GE0066555A-046 Krause STABILO Sprossen-Vielzweckleiter + GRATIS Wandhalter Set GE0066555A-046 Krause STABILO Sprossen-Vielzweckleiter + GRATIS Wandhalter Set GE0066555A-046
stabilo-professional

Professionelle Sprossen-Vielzweckleiter

Speziell für den Einsatz in Gewerbe und Betrieb. Die dreiteilige Stabilo® Vielzweckleitern von Krause ist hochwertig verarbeitet und eignet sich für den professionellen Gebrauch. Zusätzliche Materialverstärkung an stark beanspruchten Stellen geben der Leiter maximale Stabilität. Einsetzbar ist die Sprossen-Vielzweckleiter als Anlege-, Schiebe-, oder Stehleiter  mit ausschiebbarem Leiternteil. Die Sprossen sind rutschfest, rundum profiliert und 30 mm tief. Extra breite Quertraversen geben der Leiter einen sichern Stand. Die Holme sind aus einem Alu-Pressprofil mit zusätzlicher Kantenverstärkung.

Krause STABILO Vielzweckleiter Aktion mit GRATIS Leiter Wandhalter Set

Jetzt beim Kauf einer STABILO Professional Sprossen Vielzweckleiter 3x8, 3x9, 3x10, 3x12 oder 3x14 GRATIS ein Leiter Wandhalter Set sichern! Das Leiter Wandhalter Set dient zum sicheren Aufhängen von Leitern und kann sogar abgeschlossen (Schloss nicht im Lieferumfang) werden. Das Innenmaß beträgt 270 x 150 mm.

Art.-Nr. 133748WH133755WH133762WH133700WH133724WH
Arbeitshöheca. cm A335360390440495
Arbeitshöheca. cm A1360385410465520
Arbeitshöheca. cm A2440495545655760
Arbeitshöheca. cm A36056857659301090
Leiterhöheca. cm B230255280335390
Leiterhöheca. cm B1365420470580685
Leiterlängeca. cm C240270300355410
Leiterlängeca. cm C15256056908601025
Anzahl Sprossen 3 x 83 x 93 x 103 x 123 x 14
Transport-Breiteca. cm5050505050
Transport-Tiefeca. cm2020202424
Transport-Längeca. cm245270300355410
Gewichtca. kg161718,527,531

 

Hersteller-Art.Nr.133748
HerstellerKRAUSE
MaterialAluminium
ProduktserieSTABILO®
Art.-Nr.GE0066555A

Sie könnten auch an folgenden Artikeln interessiert sein

Hymer Allzweckleiter 6047, dreiteilig

Hymer Allzweckleiter 6047, dreiteilig

554,00 €
Inkl. 19% MwSt., Versandkostenfrei
Zarges Teleskop-Mehrzweckleiter Z600, 4-teilig, max. Arbeitshöhe: 710 cm

Zarges Teleskop-Mehrzweckleiter Z600, 4-teilig, max. Arbeitshöhe: 710 cm

489,90 €
Inkl. 19% MwSt., Versandkostenfrei
Zarges Mehrzweckleiter Z500, 3-teilig

Zarges Mehrzweckleiter Z500, 3-teilig

493,70 €
Inkl. 19% MwSt., Versandkostenfrei
Hymer Vielzweckleiter 4043

Hymer Vielzweckleiter 4043

325,00 €
Inkl. 19% MwSt., Versandkostenfrei
Hymer Allzweckleiter 6045, zweiteilig

Hymer Allzweckleiter 6045, zweiteilig

377,00 €
Inkl. 19% MwSt., Versandkostenfrei
Zarges Mehrzweckleiter Z600, 3-teilig

Zarges Mehrzweckleiter Z600, 3-teilig

464,90 €
Inkl. 19% MwSt., Versandkostenfrei