AnmeldenRegistrieren
0421 33636-238 Bestellannahme & Beratung
Kauf auf Rechnung
2% Vorkasse-Rabatt
100% Käuferschutz
inkl. Trusted Shops
Geld-zurück-Garantie
LeitersortimentTrittleiternZubehörHaushaltsleiternVielzweckleiternHolzleiternKombileiternHolmverlängerungenTeleskopleiternBerufsspezifische LeiternGerüsteAbstellboxenArbeitsplattformen
KRAUSE
  • Artikelnr.: GE0025927A
  • Verfügbarkeit: Auf Lager
  • Lieferzeit: 5–8 Werktage
  • Gewicht:: 6.4 kg

Krause STABILO Stufen-Stehleiter, bis max. Arbeitshöhe: 480 cm

  • Hoher Sicherheitsbügel
  • Verschraubte Werkzeugaufnahme
  • Integrierter Eimerhaken
  • Hightech-Metall-Gelenkverbindung
  • Integrierter Klemmschutz
  • Alu-Sicherheitsplattform
  • Witterungsbeständige Gurtbänder (Ab 6 Stufen)
  • Hochfest verbördelte Stufen-/Holmverbindung
  • Zweikomponenten-Fußstopfen (SaftyCap)
Professionelle Stufen-Stehleitern für höchste Ansprüche
Haushaltsleitern
141,50 €
Inkl. 19% MwSt., Versandkostenfrei

* Pflichtfelder

Bester Preis
Österreich Schweiz
Wir versenden diesen Artikel auch in die Schweiz und nach Österreich. Sprechen Sie uns gerne an!
Krause STABILO Stufen-Stehleiter, bis max. Arbeitshöhe: 480 cm
Krause STABILO Stufen-Stehleiter, bis max. Arbeitshöhe: 480 cm GE0025927A-043 Krause STABILO Stufen-Stehleiter, bis max. Arbeitshöhe: 480 cm GE0025927A-043 Krause STABILO Stufen-Stehleiter, bis max. Arbeitshöhe: 480 cm GE0025927A-043 Krause STABILO Stufen-Stehleiter, bis max. Arbeitshöhe: 480 cm GE0025927A-043 Krause STABILO Stufen-Stehleiter, bis max. Arbeitshöhe: 480 cm GE0025927A-043 Krause STABILO Stufen-Stehleiter, bis max. Arbeitshöhe: 480 cm GE0025927A-043
Abb. ähnlich

stabilo-professional

Professionelle Stufen-Stehleitern für höchste Ansprüche

Ein Höchstmaß an Sicherheit und Stabilität erhalten Sie mit dem Stabilo-Stufen-Stehleitern. Hochfest verbördelte Stufen-/Holm-Verbindungen, stabile profilierte Trittplattformen und Holme aus Alu-Pressprofilien mit zusätzlichen Materialverstärkungen an stark beanspruchten Stellen stehen für einen langlebigen und professionellen Dauereinsatz. Der hohe Sicherheitsbügel mit auswechselbarer Ablageschale für Werkzeug und Werkstoffe, bietet ausreichenden Halt und sicheren Stand bei längeren Arbeiten. Neuartige Schutzstopfen an den Stützholmen verhindern Quetschungen beim Aufstellen oder dem Transport der Leitern.

Schaubild Leiter

Art.-Nr. 124517124524124531124548124555124562124579
Arbeitshöheca. cm A295320340365390435480
Plattformhöheca. cm B95120140165190235280
Leiternhöheca. cm B1160180205230250300345
Anzahl StufenStück456781012
Transport-Längeca. cm175200225250275325375
Transport-Breiteca. cm50535658616773
Transport-Tiefeca. cm17171717171717
Gewichtca. kg6,47,38,49,510,51315,6

 

Hersteller-Art.Nr.124500
HerstellerKRAUSE
Tragfähigkeit [kg]150
MaterialAluminium
ProduktserieSTABILO®
LieferumfangSTABILO Stufen-Stehleiter
Art.-Nr.GE0025927A