AnmeldenRegistrieren
0421 33636-238 Bestellannahme & Beratung
Kauf auf Rechnung
2% Vorkasse-Rabatt
100% Käuferschutz
inkl. Trusted Shops
Geld-zurück-Garantie
LeitersortimentTrittleiternZubehörHaushaltsleiternVielzweckleiternHolzleiternKombileiternHolmverlängerungenTeleskopleiternBerufsspezifische LeiternGerüsteAbstellboxenArbeitsplattformen
KRAUSE
  • Artikelnr.: GE0029341A
  • Verfügbarkeit: Auf Lager
  • Lieferzeit: 5–8 Werktage
  • Gewicht:: 18.5 kg

Krause STABILO Stufen-Stehleiter, große Standplattform, max. Arbeitshöhe: 530 cm

  • Extra hoher Sicherheitsbügel
  • Große Standplattform 50 x 45 cm
  • Stabile Quertraverse mit Fahrrollen
  • Beidseitig angebrachte Handläufe
  • Leicht zu verfahren im aufgebauten Zustand
  • Schnell zusammmenklappbar
  • Integrierte Zug- und Drucksicherung
Berufsspezifische Leitern
380,00 €
Inkl. 19% MwSt., Versandkostenfrei

* Pflichtfelder

Bester Preis
Österreich Schweiz
Wir versenden diesen Artikel auch in die Schweiz und nach Österreich. Sprechen Sie uns gerne an!
Krause STABILO Stufen-Stehleiter, große Standplattform, max. Arbeitshöhe: 530 cm
Krause STABILO Stufen-Stehleiter, große Standplattform, max. Arbeitshöhe: 530 cm GE0029341A-031 Krause STABILO Stufen-Stehleiter, große Standplattform, max. Arbeitshöhe: 530 cm GE0029341A-031 Krause STABILO Stufen-Stehleiter, große Standplattform, max. Arbeitshöhe: 530 cm GE0029341A-031

stabilo-professional

Stufen-Stehleiter mit großer Plattform und Sicherheitsbügel

Die STABILO Stufen-Stehleiter mit großer Plattform von Krause ist das Highlight in puncto Sicherheit und multifunktionalem Anwendernutzen. Der extra hohe und ergonomisch angebrachte Sicherheitsbügel besitzt eine integrierte Ablage für rückenschonendes Arbeiten mit der Leiter. Die große Plattform in den Maßen 50 x 45 cm sorgt zusätzlich für ein angenehmes Arbeiten. Die integrierten Zug- und Drucksicherungen geben der STABILO Stufen-Stehleiter einen sicheren und festen Stand. Stabile Quertraversen mit integrierten Fahrrollen sorgen für einen sicheren Stand und leichtem Transport. Die beidseitig angebrachten Handläufe ermöglichen einen sicheren Auf- und Abstieg. 

Im aufgebauten Zustand leicht zu verfahren

Die Krause STABILO Stufen-Stehleiter ist im aufgebauten Zustand leicht zu verfahren. Dank den integrierten Rollen in der Quertraverse ist das kein Problem. Zudem ist die Stufen-Stehleiter schnell zusammenklappbar und lässt sich so leicht verstauen oder transportieren. 

 

Leiter Schaubild

Art.-Nr. 127761127778127785127792127808127822127846
Arbeitshöheca. cm A340365390410435480530
Standhöheca. cm B140165190210235280330
Leiterlängeca. cm C260285310335360410460
StufenanzahlStück6789101214
Transport-Breiteca. cm58585858585858
Transport-Tiefeca. cm21212121212121
Transport-Längeca. cm260285310335360410460
Gewichtca. kg18,520212223,52629

 

Hersteller-Art.Nr.127761
HerstellerKRAUSE
ProduktserieSTABILO®
Art.-Nr.GE0029341A