AnmeldenRegistrieren
0421 33636-238 Bestellannahme & Beratung
Kauf auf Rechnung
2% Vorkasse-Rabatt
100% Käuferschutz
inkl. Trusted Shops
Geld-zurück-Garantie
LeitersortimentTrittleiternZubehörHaushaltsleiternVielzweckleiternHolzleiternKombileiternHolmverlängerungenTeleskopleiternBerufsspezifische LeiternGerüsteAbstellboxenArbeitsplattformen
Zarges
  • Artikelnr.: GE0050963A
  • Lieferzeit: 3–5 Werktage
  • Gewicht:: 6 kg

Zarges Stufen-Stehleiter Z500 mit Sicherheitsplattform, max. Arbeitshöhe: 420 cm

  • 8,5 cm tiefe Stufen
  • Große Sicherheitsplattform mit Scharnierverbindung
  • Metallverbindung, beidseitig klappbar
  • Zwei integrierte Eimerhaken
  • Glatte, grifffreundliche Holm-Außenseite
  • Stufen und Holme aus Alu-Strangpressprofilen
  • 7-Punkt-Stufen-Holm-Verbindung mit Auflagesteg
Berufsleitern
166,00 €
Inkl. 19% MwSt., Versandkostenfrei

* Pflichtfelder

Bester Preis
Österreich Schweiz
Wir versenden diesen Artikel auch in die Schweiz und nach Österreich. Sprechen Sie uns gerne an!
Zarges Stufen-Stehleiter Z500 mit Sicherheitsplattform, max. Arbeitshöhe: 420 cm

Stufen-Stehleiter Z500 mit Seventec 311 Sicherheitsplattform

Die Stufen-Stehleiter Z500 mit einer Sicherheitsplattform ist der Spitzenreiter in Sachen Standsicherheit. Die Stehleiter beeindruckt mit der gewohnten Zarges Qualität und bietet dem Benutzer ein hohes Maß an Sicherheit und Stabilität. Zusätzlich besitzt die Leiter weitere praktische Features. Sie besitzt extra tiefe Stufen, welche einen sicheren Stand und ein angenehmes Arbeiten ermöglichen. Die Leiter besitzt an beiden Seiten Metallverbindungen, die ein Einklappen während der Benutzung verhindern sollen. Zur Grundausstattung der Stehleiter mit Sicherheitsplattform gehören zwei integrierte Eimerhaken. Die Stehleiter ist in verschiedenen Arbeitshöhen bis zu maximal 420 cm erhältlich, bei denen die Stufenanzahl je nach Höhe variiert.

Schaubild Leiter

Art.-Nr. 40333403344033540336403374033840340
Arbeitshöheca. cm A270290310335355375420
Plattformhöheca. cm B7090115135155175220
Leiterlängeca. cm C145165190210235260305
untere Breiteca. cm45474952545661
Holmhöhe Steig-/Stützteilca. cm8,78,78,78,78,78,78,7
Anzahl StufenSTK34567810
Transport-Längeca. cm145165190210235260305
Transport-Breiteca. cm45474952545661
Transport-Tiefeca. cm17,417,417,417,417,417,417,4
Gewichtca. kg6,07,08,09,010,513,014,0
Hersteller-Art.Nr.40333
HerstellerZarges
ProduktserieZ 500
Art.-Nr.GE0050963A