AnmeldenRegistrieren
01802-303050 Bestellannahme & Beratung
Kauf auf Rechnung
2% Vorkasse-Rabatt
LeitersortimentTrittleiternZubehörHaushaltsleiternVielzweckleiternHolzleiternKombileiternHolmverlängerungenTeleskopleiternBerufsspezifische LeiternGerüsteAbstellboxenArbeitsplattformen
KRAUSE
  • Artikelnr.: GE0025935A
  • Verfügbarkeit: Auf Lager
  • Lieferzeit: 5–8 Werktage
  • Gewicht:: 8.7 kg

STABILO® Stufen-Stehleitern, max. Arbeitshöhe: 480 cm

  • Fahrbar mit 4 Bockrollen mit Roll/Stop-Automatik
  • Hochfest verbördelte Stufen-Holm-Verbindungen
  • Max. Arbeitshöhe 480 cm
  • Holme aus Aluminium-Pressprofilen
  • Stabile, profilierte Trittplattform
  • Hoher Sicherheitsbügel
  • Stützteil mit stabilen Querstreben
  • Auswechselbare Ablageschalen
Fahrbare Stufen-Stehleitern für den professionellen Einsatz
Haushaltsleitern
229,50 €
Inkl. 19% MwSt., Versandkostenfrei

* Pflichtfelder

Österreich Schweiz
Wir versenden diesen Artikel auch in die Schweiz und nach Österreich. Sprechen Sie uns gerne an!

Professionelle STABILO® Stufen-Stehleiter

Die Leiter ist einseitig besteigbar und ist mit einer rutschsicheren Aluminium Plattform ausgestattet.Vier selbstarretierende Bockrollen mit Roll/Stop-Automatik geben der STABILO® Stufen-Stehleiter eine einzigartige Molibilität und Stabilität. Die neuartigen Stufen sind hochfest mit den Steigolmen verbördelt. Die extra tiefen profilierten Trittstufen bieten extra sicheren Stand. Ein  hoher Sicherheitsbügel gewährleistet sicheres Auf- und Absteigenund  bequemes Arbeiten auf der Leiter.

Art.-Nr. 124616124623124630124647124654124661124678
Arbeitshöheca. cm A295320340365390435480
Plattformhöheca. cm B95120140165190235280
Leiternhöheca. cm B1160180205230250300345
Anzahl StufenStück456781012
Transport-Längeca. cm175200225250275325375
Transport-Breiteca. cm65687073768288
Transport-Tiefeca. cm17171717171717
Gewichtca. kg8,79,710,711,712,715,317,9
Hersteller-Art.Nr.124609
HerstellerKRAUSE
Art.-Nr.GE0025935A