AnmeldenRegistrieren
01802-303050 Bestellannahme & Beratung
Kauf auf Rechnung
2% Vorkasse-Rabatt
LeitersortimentTrittleiternZubehörHaushaltsleiternVielzweckleiternHolzleiternKombileiternHolmverlängerungenTeleskopleiternBerufsspezifische LeiternGerüsteAbstellboxenArbeitsplattformen
Zarges
  • Artikelnr.: GE0050963A
  • Verfügbarkeit: Auf Lager
  • Lieferzeit: 2–3 Werktage
  • Gewicht:: 6 kg

Stufen-Stehleiter Z 500 mit Sicherheitsplattform

  • 8,5 cm tiefe Stufen
  • Große Sicherheitsplattform mit Scharnierverbindung
  • Metallverbindung, beidseitig klappbar
  • Zwei integrierte Eimerhaken
  • Glatte, grifffreundliche Holm-Außenseite
  • Stufen und Holme aus Alu-Strangpressprofilen
  • 7-Punkt-Stufen-Holm-Verbindung mit Auflagesteg
Leitern
143,30 €
Inkl. 19% MwSt., Versandkostenfrei

* Pflichtfelder

Österreich Schweiz
Wir versenden diesen Artikel auch in die Schweiz und nach Österreich. Sprechen Sie uns gerne an!

Stufen-Stehleiter Z 500 mit Seventec 311 Sicherheitsplattform

Die Stufen-Stehleiter Z 500 mit Sicherheitsplattform ist der Spitzenreiter in Sachen Standsicherheit. Die Stehleiter in gewohnter ZARGES-Qualität besticht aber nicht nur durch Sicherheit und Stabilität, sondern sie besitzt auch viele hilfreiche Features. Die Stufen-Stehleiter hat extra tiefe Stufen, welche einen sicheren Stand und angenehmes Arbeiten ermöglichen. Die Leiter besitzt an beiden Seiten Metallverbindungen, die ein Einklappen während der Benutzung verhindern sollen. Zur Grundausstattung der Stehleiter mit Sicherheitsplattform gehören zwei integrierte Eimerhaken.

Schaubild Leiter

Art.-Nr. 40333403344033540336403374033840340
Arbeitshöheca. cm A270290310335355375420
Plattformhöheca. cm B7090115135155175220
Leiterlängeca. cm C145165190210235260305
untere Breiteca. cm45474952545661
Holmhöhe Steig-/Stützteilca. cm8,78,78,78,78,78,78,7
Anzahl StufenSTK34567810
Transport-Längeca. cm145165190210235260305
Transport-Breiteca. cm45474952545661
Transport-Tiefeca. cm17,417,417,417,417,417,417,4
Gewichtca. kg6,07,08,09,010,513,014,0
Hersteller-Art.Nr.40333
HerstellerZarges
ProduktserieZ 500
Art.-Nr.GE0050963A