AnmeldenRegistrieren
0421 33636-238 Bestellannahme & Beratung
Kauf auf Rechnung
2% Vorkasse-Rabatt
100% Käuferschutz
inkl. Trusted Shops
Geld-zurück-Garantie
LeitersortimentTrittleiternZubehörHaushaltsleiternVielzweckleiternHolzleiternKombileiternHolmverlängerungenTeleskopleiternBerufsspezifische LeiternGerüsteAbstellboxenArbeitsplattformen
KRAUSE
  • Artikelnr.: GE0042139A
  • Verfügbarkeit: Auf Lager
  • Lieferzeit: 5–8 Werktage
  • Gewicht:: 16 kg

Krause STABILO Sprossen-Vielzweckleiter bis max. 1030 cm Arbeitshöhe

  • Stabile, holmumgreifende Aluminium-Führungsprofile
  • Integrierte Zug-Drucksicherung
  • Holme aus Alu-Pressprofil
  • Automatisch einrastende Sperrhebel (AutoSnap-System)
  • Extra breite Quertraverse
  • Treppengängig
Dreiteilige Aluminium-Vielzweckleiter
Mehrzweckleitern
323,50 €
Inkl. 19% MwSt., Versandkostenfrei

* Pflichtfelder

Bester Preis
Österreich Schweiz
Wir versenden diesen Artikel auch in die Schweiz und nach Österreich. Sprechen Sie uns gerne an!
Krause STABILO Sprossen-Vielzweckleiter bis max. 1030 cm Arbeitshöhe
Krause STABILO Sprossen-Vielzweckleiter bis max. 1030 cm Arbeitshöhe GE0042139A-068 Krause STABILO Sprossen-Vielzweckleiter bis max. 1030 cm Arbeitshöhe GE0042139A-068 Krause STABILO Sprossen-Vielzweckleiter bis max. 1030 cm Arbeitshöhe GE0042139A-068 Krause STABILO Sprossen-Vielzweckleiter bis max. 1030 cm Arbeitshöhe GE0042139A-068

Professionelle Sprossen-Vielzweckleiter

Speziell für den Einsatz in Gewerbe und Betrieb. Die dreiteilige Stabilo® Vielzweckleitern von Krause ist hochwertig verarbeitet und eignet sich für den professionellen Gebrauch. Zusätzliche Materialverstärkung an stark beanspruchten Stellen geben der Leiter maximale Stabilität. Einsetzbar ist die Sprossen-Vielzweckleiter als Anlege-, Schiebe-, Steh- oder Stehleiter  mit ausschiebbarem Leiternteil. Die Sprossen sind rutschfest, rundum profiliert und 30 mm tief. Extra breite Quertraversen geben der Leiter einen sichern Stand. Die Holme sind aus einem Alu-Pressprofil mit zusätzlicher Kantenverstärkung.

Schaubild Leiter

Art.-Nr. 133748133755133762137001337244
Arbeitshöheca. cm A335360390440495
Arbeitshöheca. cm A1360385410465520
Arbeitshöheca. cm A2440495545655760
Arbeitshöheca. cm A36056857659301090
Leiterhöheca. cm B230255280335390
Leiterhöheca. cm B1365420470580685
Leiterlängeca. cm C240270300355410
Leiterlängeca. cm C15256056908601025
Anzahl Sprossen 3 x 83 x 93 x 103 x 83 x 9
Transport-Breiteca. cm5050505050
Transport-Tiefeca. cm2020242424
Transport-Längeca. cm245300410355410
Gewichtca. kg161718,527,531
LeiternartNein
Anzahl der SprossenNein
Hersteller-Art.Nr.Nein
HerstellerKRAUSE
ProduktserieNein
LieferumfangNein
HinweiseNein
Art.-Nr.GE0042139A