AnmeldenRegistrieren
0421 33636-238 Bestellannahme & Beratung
Kauf auf Rechnung
2% Vorkasse-Rabatt
100% Käuferschutz
inkl. Trusted Shops
Geld-zurück-Garantie
LeitersortimentTrittleiternZubehörHaushaltsleiternVielzweckleiternHolzleiternKombileiternHolmverlängerungenTeleskopleiternBerufsspezifische LeiternGerüsteAbstellboxenArbeitsplattformen
KRAUSE
  • Artikelnr.: GE0042139A
  • Lieferzeit: 5–8 Werktage
  • Gewicht:: 16 kg

Krause STABILO Sprossen-Vielzweckleiter bis max. 1030 cm Arbeitshöhe

  • Stabile, holmumgreifende Aluminium-Führungsprofile
  • Integrierte Zug-Drucksicherung
  • Holme aus Alu-Pressprofil
  • Automatisch einrastende Sperrhebel (AutoSnap-System)
  • Extra breite Quertraverse
  • Treppengängig
Dreiteilige Aluminium-Vielzweckleiter
Mehrzweckleitern
333,50 €
Inkl. 19% MwSt., Versandkostenfrei

* Pflichtfelder

Bester Preis
Österreich Schweiz
Wir versenden diesen Artikel auch in die Schweiz und nach Österreich. Sprechen Sie uns gerne an!
Krause STABILO Sprossen-Vielzweckleiter bis max. 1030 cm Arbeitshöhe
Krause STABILO Sprossen-Vielzweckleiter bis max. 1030 cm Arbeitshöhe GE0042139A-0104 Krause STABILO Sprossen-Vielzweckleiter bis max. 1030 cm Arbeitshöhe GE0042139A-0104 Krause STABILO Sprossen-Vielzweckleiter bis max. 1030 cm Arbeitshöhe GE0042139A-0104 Krause STABILO Sprossen-Vielzweckleiter bis max. 1030 cm Arbeitshöhe GE0042139A-0104

Professionelle Sprossen-Vielzweckleiter

Die dreiteilige Stabilo® Vielzweckleitern von Krause ist speziell für den Einsatz im Gewerbebereich und Betrieb. Ihre hochwertige Verarbeitung und die erstklassige Ausstattung eignen sich speziell für den professionellen Gebrauch. Zusätzliche Materialverstärkung an stark beanspruchten Stellen geben der Leiter maximale Stabilität.

Vielseitig einsetzbar

Einsetzbar ist die Sprossen-Vielzweckleiter als Anlege-, Schiebe-, Steh- oder Stehleiter  mit ausschiebbarem Leiternteil.  Dies ermöglicht eines hohe Flexibilität und vermeidet das Mitführen von mehreren Leitern.

Hohe Ausstattung

Die Sprossen sind rutschfest, rundum profiliert und 30 mm tief. Extra breite Quertraversen geben der Leiter einen sichern Stand. Die Holme sind aus einem Alu-Pressprofil mit zusätzlicher Kantenverstärkung.

Schaubild Leiter

Art.-Nr. 133748133755133762133700133724
Arbeitshöheca. cm A335360390440495
Arbeitshöheca. cm A1360385410465520
Arbeitshöheca. cm A2440495545655760
Arbeitshöheca. cm A36056857659301090
Leiterhöheca. cm B230255280335390
Leiterhöheca. cm B1365420470580685
Leiterlängeca. cm C240270300355410
Leiterlängeca. cm C15256056908601025
Anzahl Sprossen 3 x 83 x 93 x 103 x 123 x 14
Transport-Breiteca. cm5050505050
Transport-Tiefeca. cm2020202424
Transport-Längeca. cm245270300355410
Gewichtca. kg161718,528,131,6
HerstellerKRAUSE
Art.-Nr.GE0042139A

Sie könnten auch an folgenden Artikeln interessiert sein

Zarges Vielzweckleiter Z500, bis max. Arbeitshöhe: 402 cm

Zarges Vielzweckleiter Z500, bis max. Arbeitshöhe: 402 cm

301,50 €
Inkl. 19% MwSt., Versandkostenfrei
euroline Alu-Mehrzweckleiter Nr.30778, 3-teilig, rollbar, max. Arbeitshöhe: 1090 cm

euroline Alu-Mehrzweckleiter Nr.30778, 3-teilig, rollbar, max. Arbeitshöhe: 1090 cm

347,20 €
Inkl. 19% MwSt., Versandkostenfrei
Zarges Mehrzweckleiter Z300, 3-teilig

Zarges Mehrzweckleiter Z300, 3-teilig

371,30 €
Inkl. 19% MwSt., Versandkostenfrei
Hymer Vielzweckleiter 4043

Hymer Vielzweckleiter 4043

325,00 €
Inkl. 19% MwSt., Versandkostenfrei
Zarges Teleskop-Mehrzweckleiter Z600, 4-teilig, max. Arbeitshöhe: 710 cm

Zarges Teleskop-Mehrzweckleiter Z600, 4-teilig, max. Arbeitshöhe: 710 cm

489,90 €
Inkl. 19% MwSt., Versandkostenfrei
Zarges Mehrzweckleiter Z500, 3-teilig

Zarges Mehrzweckleiter Z500, 3-teilig

493,70 €
Inkl. 19% MwSt., Versandkostenfrei